Когда мама выпивает, он начинает ее бить, хотя наливает он ей сам

здравствуйте , мне сегодня исполнилось 18лет. уже на протяжении 7ми лет я наблюдаю одну картину дома...

вообщем , моя мать решила сойтись с армянином после гибели моего отца , она не хотела оставаться одна, я ее не поддержала и решила настраивать против неё отчима. спустя какое-то время , отчим начал избивать меня , приставать. я об этом не сразу сказала маме , а когда сказала - она не поверила. был случай , что я даже попала в больницу для беспризорников по своей инициативе, ибо боялась вернуться домой после того как вызвала сотрудников полиции туда , т.к отчим начал в отделении на меня кидаться с угрозами убить меня. моя мама уже несколько дет терпит избиения и унижения в свою сторону и в нашу сторону с моим братом. когда мама выпивает , он начинает ее бить , хотя наливает он ей сам. мне надоело , что этот черт унижает мою маму , меня и брата. подскажите как мне быть в этой ситуации. мама уже хотела подать на развод , но она боится , что потом он и его семейка покалечат нашу всю семью , поэтому она не может определиться. мы пробовали с ней говорить , но мне кажется , что она боится остаться одна. пожалуйста , помогите моей семье закончить этот ад

, ксения, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

У вас имеет место систематическое домашнее насилие.

Нужно повторно обращаться в полицию и добиваться возбуждения уголовного дела. Иным способом вашу проблему вряд ли можно решить.

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Перечень проверочных мероприятий дается в ст. 144 УПК РФ.

Вот ссылка.

http://www.consultant.ru/docum...

Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30 суток.

Бездействие сотрудников можно обжаловать  в прокуратуру и суд.

Также вам следует набраться мужества и подать на развод.

Кроме того, МВД может применить меры защиты по отношению к потерпевшим. Подозреваю, что добиться этого будет не просто. Попробуйте попасть на личный прием к начальнику ГУВД и изложите вашу ситуацию.