Не помешает ли это моему поступлению во 2 вуз?

Такой вопрос. Поступаю в ординатуру. Так как в двух разных вузах даты зачисления разные, в один вуз я уже поступала на платную основу, на меня вышел приказ. Но в день выхода приказа мне звонит другой вуз и говорит, что я поступаю на бюджетную основу в другой вуз. Собираюсь отчисляться с первого вуза. Приказ со второго вуза уже выйдет на днях (в понедельник), а в этот понедельник я еду отчисляться с первого вуза. Отчислят не сразу (не в этот же день). Не помешает ли это моему поступлению во 2 вуз?

, екатерина, г. Москва
Сергей Ли
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии с действующим законодательством, если у Вас отсутствует диплом об окончании ординатуры, то Вы можете обучаться по программе на бюджетной основе или платно, закон допускает в этом случае и совмещение, потому что при этих обстоятельствах действия обучающегося не будут являться получением второго высшего образования (п. 3 ч. 8 ст. 69 Закона об образовании).

Таким образом, Вы имеете полное право обучаться на бюджетной основе, проблем возникнуть не должно.

С уважением.