8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в оформлении дома по договору дарения

Помощь в оформлении дома по договору дарения

, Алексей, г. Москва
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Договор дарения ЗУ с расположенным на нем домовладением заключается в простой письменной форме. Если вы получили любой подарок от близкого родственника, вы освобождены от уплаты налога. Близкие родственники — это супруг, родители, дети, дедушки, бабушки, внуки, а также братья и сестры. Обратите внимание — это относится абсолютно ко всем подаркам, включая недвижимость, автомобили, акции, доли, паи, деньги и прочее. Основание: абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ. Если же договор дарения заключается не с родственниками, то необходимо оплатить НДФЛ. Если необходимо составление договора или более расширенная консультация, обращайтесь в чат, по правилам сайта консультационные услуги платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я по договору дарения оформить эту землю на родного брата, без оформления дома?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я являюсь наследником участка с построенным домом, изначально все было оформлено на бабушку в 1997 году. Сейчас нотариально землю оформили на меня, как на наследника, есть выписка из росреестра. Могу ли я по договору дарения оформить эту землю на родного брата, без оформления дома? В выписке указано: Категория земель: Земли населенных пунктов. Местоположение: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир жилой дом. Почтовый адрес ориентира:..........указан адрес.
, вопрос №3129196, Сергей, г. Архангельск
Доверенности нотариуса
Добрый день, подскажите алгоритм действий при оформлении договора дарения между родственниками, дом и земельный участок в долевой собственности и сестра хочет подарить мне свою часть
Добрый день,подскажите алгоритм действий при оформлении договора дарения между родственниками, дом и земельный участок в долевой собственности и сестра хочет подарить мне свою часть. Обязательно ли обращаться к нотариусу для оформления сделки, или можно сделать это как то иначе?
, вопрос №3195620, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Помощь в оформлении договора дарения имущества
помощь в оформлении договора дарения имущества
, вопрос №3199067, павел, г. Тамбов
Земельное право
Подскажите, пжалуйста, точный список документов для оформления договора дарения Земельного участка и дома на нём близкому родственнику
Здравствуйте! Подскажите, пжалуйста, точный список документов для оформления договора дарения Земельного участка и дома на нём близкому родственнику. Не пойму, нужно ли указывать кадастровую стоимость в договоре или ещё какую-нибудь. Регистрировать планируем через МФЦ.
, вопрос №3330169, Наталья, г. Москва
Материнский капитал
Оформление долей на детей мы делали через договор дарения с помощью третьего лица, так как муж в 2018 году был ещё не гражданином РФ
Здравствуйте. Мы с мужем в браке приобрели участок земли и дом. У нас трое детей: двое от моего первого брака и один ребёнок совместный. В покупке дома и участка участвовал мат капитал. Оформление долей на детей мы делали через договор дарения с помощью третьего лица, так как муж в 2018 году был ещё не гражданином РФ. Поэтому все оформили так: детям по 1/5, мне 2/5 ( как сказали у нотариуса, если разведетесь, то я, жена, отдаю мужу 1/5). Сейчас муж получил гражданство РФ. Хотим оформить долю на него 1/5. А как не знаем. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №3366241, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2021