Доверенность это документ по которому ничего нельзя сделать?

Добрый день. На меня оформлена генеральная доверенность, грамотно составлена нотариусом, прописано много пунктов и полномочий. Сегодня мне отказали в услуги о получении постановления административного штрафа за просрочку прописки. Т.е я не могу по ген.доверенности от моего родного брата взять постановление-оплатить-расписаться и сдать документ им.Хотя в доверенности указано что я представляю его интересы во всех организациях, отдельно прописано что могу выписывать, прописывать, выступать в спорах и совершать платежи. Но Инспектор говорит нет Вы не можете оплатить и расписаться за него! Это как вообще!!! Позвонила юристу скинула доверенность -она говорит иди к начальнику, но меня не пускаю и не зовут его. Что делать?И поясните пожалуйста т.е ген.доверенность это документ по которому ничего нельзя сделать?!

, Анастасия, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анастасия, в вашем случае я бы потребовал предоставления отказа в письменной форме со ссылками на законодательство и с угрозой обжаловать его в судебном порядке, также не лишней будет жалоба в прокуратуру по факту незаконного отказа инспектора. В данном случае, если в доверенности прописаны такие полномочия, то вы имеете право их совершать, просто видимо, здесь инспектор юридически неграмотный.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Я потребовала. Мне было сказано пишите заявление что хотите в нем пишите, мы рассмотрим что Вы там написали и после дадим ответ. На что я уже не выдержала и на повышенных тонах требовала руководителя которого так и не позвали. Сказали у нас рабочее время идет сочиняйте заявление и досвидание
Анастасия
Клиент, г. Москва
На что письменного отказа мне не дали. Я должна писать заявление что они мне не оказали услуги и еще и рассмотрят мои претензии. Я все сфотографировала и записала диалог наш с инспектором. Юрист мой сказала будем писать в управление. Ну мы все видимо дураки кроме инспектора
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анастасия!

Возможно в доверенности нет специальных полномочий для совершения указанных действий представителем от имени доверителя.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Мой юрист прочитал и сказал у меня указаны полномочия в доверенности на эту услугу
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Если в доверенности вам делегированы права привлекаемого к административной ответственности, несомненно вы имеете право получить постановление о привлечении к административной ответственности, оплатить    штраф, передать документ подтверждающий оплату уполномоченному должностному лицу, так же если имеются полномочия для представления интересов доверителя во всех государственных и негосударственных организациях и учреждениях, эти полномочия так же дают вам права на получение документов и оплаты. Чтобы конкретизировано ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с текстом доверенности.