8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность это документ по которому ничего нельзя сделать?

Добрый день. На меня оформлена генеральная доверенность, грамотно составлена нотариусом, прописано много пунктов и полномочий. Сегодня мне отказали в услуги о получении постановления административного штрафа за просрочку прописки. Т.е я не могу по ген.доверенности от моего родного брата взять постановление-оплатить-расписаться и сдать документ им.Хотя в доверенности указано что я представляю его интересы во всех организациях, отдельно прописано что могу выписывать, прописывать, выступать в спорах и совершать платежи. Но Инспектор говорит нет Вы не можете оплатить и расписаться за него! Это как вообще!!! Позвонила юристу скинула доверенность -она говорит иди к начальнику, но меня не пускаю и не зовут его. Что делать?И поясните пожалуйста т.е ген.доверенность это документ по которому ничего нельзя сделать?!

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анастасия, в вашем случае я бы потребовал предоставления отказа в письменной форме со ссылками на законодательство и с угрозой обжаловать его в судебном порядке, также не лишней будет жалоба в прокуратуру по факту незаконного отказа инспектора. В данном случае, если в доверенности прописаны такие полномочия, то вы имеете право их совершать, просто видимо, здесь инспектор юридически неграмотный.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Я потребовала. Мне было сказано пишите заявление что хотите в нем пишите, мы рассмотрим что Вы там написали и после дадим ответ. На что я уже не выдержала и на повышенных тонах требовала руководителя которого так и не позвали. Сказали у нас рабочее время идет сочиняйте заявление и досвидание
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
На что письменного отказа мне не дали. Я должна писать заявление что они мне не оказали услуги и еще и рассмотрят мои претензии. Я все сфотографировала и записала диалог наш с инспектором. Юрист мой сказала будем писать в управление. Ну мы все видимо дураки кроме инспектора
Ирина Бондаренко
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анастасия! 

Возможно в доверенности нет специальных полномочий для совершения указанных действий представителем от имени доверителя.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Мой юрист прочитал и сказал у меня указаны полномочия в доверенности на эту услугу
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Если в доверенности вам делегированы права привлекаемого к административной ответственности, несомненно вы имеете право получить постановление о привлечении к административной ответственности, оплатить    штраф, передать документ подтверждающий оплату уполномоченному должностному лицу, так же если имеются полномочия для представления интересов доверителя во всех государственных и негосударственных организациях и учреждениях, эти полномочия так же дают вам права на получение документов и оплаты. Чтобы конкретизировано ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с текстом доверенности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2021