Указывать всех 6 собственников (так как квартира принадлежит 6 собственникам) или указывать только меня и мужа?

Квартира имеет 6 собственников (я, муж, три дочери и внучка). Муж и я хотим оформить дарственную своих долей одной дочери. Нашла на юридическом сайте образец договора, который пойдем заверять у нотариуса.

Вопрос такой, в этом договоре, в пункте

2. Указанная квартира принадлежит гр. ________________________________________________, по праву собственности, что подтверждено ________________________________________________.

Указывать всех 6 собственников (так как квартира принадлежит 6 собственникам) или указывать только меня и мужа?

  • Договор-дарения-доли-квартиры-дарств~
    .doc
, Клиент Pegusheva, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Достаточно указать Ваших долей.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, необходимо указать всех собственников недвижимости.