После получения апелляционных жалобы, представления Объясните это косяк суда или наш?

Районный суд направил дело в городской суд и на следующий день его сняли с рассмотрения.

Написано связи с невыполнением действий суда 1-й иснт. после получения апелляционных жалобы, представления

Объясните это косяк суда или наш ?

Что делать в данной ситуации?

Ждать когда они исправят и оно само возобновится или нужно что то им отправлять .

, Елена, г. Колпино
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена!

Вероятнее всего, если срок на подачу апелляционной жалобы уже пропущен, Вам необходимо подать через суд первой инстанции (который вынес решение) ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы (не по Вашей вине) вместе с апелляционной жалобой. Срок должен быть восстановлен и апелляционная жалоба заново вместе с делом должна быть направлена в вышестоящий суд для рассмотрения.

Елена
Клиент, г. Колпино
Срок точно не был пропущен

Это понятно. А сейчас вероятно пропущен. Поэтому мной рекомендовано выполнить вышеуказанные действия. Вашей вины в сложившейся ситуации нет, о чем вышестоящий суд оформил соответствующий документ и направил дело в суд первой инстанции.