8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
689 ₽
Вопрос решен

Вопрос насчёт блокировки счета и налоговой

Вопрос насчёт блокировки счета и налоговой

  • Screenshot_20210821-130655_Browser
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
8.8 рейтинг
Эксперт

Добрый день! Вы можете составить договор дарения, можно нотариально (но не обязательно), в случае если банк в рамках Федерального закона №115-ФЗ задаст вопрос о происхождении средств Вы предъявите данный договор. Для целей налогообложения при дарении денежных средств между физлицами не имеет значение наличие родственных связей ( ст. 217 НК РФ), налоговая же по вопросам налогоообложения может их задавать только после истечения срока подачи налоговой декларации ( до 30 апреля следующего за отчетным года). При этом в силу п. 4 ст. 229 НК РФ доходы, освобожденные от налога на основании ст. 217 НК РФ не подлежат отражению в налоговой декларации

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Добрый вечер.Подавали документы на регистрацию ООО и вместе с документами на регистрацию подали уведомление
Добрый вечер.Подавали документы на регистрацию ООО и вместе с документами на регистрацию подали уведомление на УСН "Доходы минус расходы".Но налоговая прислала уведомление о несдаче декларации по НДС с предупреждением о блокировке счета.Посмотрели выписку из ЕГРЮЛ, в ней отражено что Уведомление о преходе на УСН подано.Вопрос: как нам теперь в срочном порядке до блокировки счета доказать налоговой что мы вовремя подали Уведомление на УСН?Есть ли надежда в нашем случае что налоговая срочно поменяет нам систему налогообложения с ОСНО на УСН,ведь мы вовремя уведомили налоговую.
, вопрос №3079942, Ирина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Квартирный вопрос, насчёт выкупа незначительной доли
Квартирный вопрос,насчёт выкупа незначительной доли
, вопрос №3142901, Татьяна, п. Тульский
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос насчёт того, может ли без заграна выехать из Украины(Киев) в Россию гражданин призывного возраста 25 лет, не бывший в армии, тк игнорировал повестки
Вопрос насчёт того, может ли без заграна выехать из Украины(Киев) в Россию гражданин призывного возраста 25 лет, не бывший в армии, тк игнорировал повестки.
, вопрос №3204087, Полина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Вопрос насчёт того что налр снять квартиру подростку, мне 14 лет и я без документов, можно ли это сделать?
вопрос насчёт того что налр снять квартиру подростку, мне 14 лет и я без документов, можно ли это сделать? (квариру на сутки)
, вопрос №3308047, Ислам, г. Москва
Гражданское право
Я сотрудник онлайн школы, которая собирается продавать курсы на арабском рынке, нужно получить консультацию на этот счёт и в том числе насчёт создания оферты и политики конфиденциальности
Я сотрудник онлайн школы, которая собирается продавать курсы на арабском рынке, нужно получить консультацию на этот счёт и в том числе насчёт создания оферты и политики конфиденциальности.
, вопрос №3360571, Варвара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.08.2021