Как избежать замены условного срока на реальный?

Судима по ст 158 ч 2 ,получила условный срок 3 года ,прошло 7 месяцев ,совершила 2 преступления по такой же статье, только часть 1 ,что грозит ? Как избежать замены условного срока на реальный ?

, Лия, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лия, здравствуйте!

Вопрос об отмене или о сохранении условного суждения при совершении в течение испытательного срока преступления решается судом (ч. 4 ст. 74 УК РФ).

Фактически  указанный вопрос будет решаться при назначении наказания по вновь совершенным преступлениям, поскольку будет иметь место совокупность приговоров (ч. 1 ст. 70 УК РФ),

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев