Что светит человеку

если человек в шоковом состоянии (не понимая всего происходящего вокруг) покидает место дтп при этом оставив человека в тяжелом состоянии что светит человеку

, Николай, г. Биробиджан
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Николай. Само по себе оставление места ДТП не свидетельствует о вине водителя, покинувшего место ДТП, вина и невиновность участников устанавливается в ходе расследования.

Наказание за оставление в опасности можете посмотреть по ссылке: УК РФ Статья 125. Оставление в опасности / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если виновником ДТП являетесь Вы, то, кроме вышеуказанного, назначается наказание по статье: УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Также,  за оставление места ДТП наступает административная ответственность: КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием / КонсультантПлюс (consultant.ru)