Могу ли я съехать без акта-приема передачи?
Здравствуйте!
Я снял квартиру на 11 (январь-декабрь) месяцев до письменному договору аренды.
Договор истёк в декабре 2020 года, сейчас уже август 2021.
Должен ли я возмещать какие-либо убытки в том числе по причине естественного износа (мебель, обои). Ремонт был сделан по договору в 2016 году, вроде все было в неплохом состоянии, но дешевое и быстро начало портиться ( по договору, я должен вернуть был квартиру в том виде в котором получил ее).
Также, я знаю, что арендодатель налоги не платит и договор официально не зарегистрирован.
Может ли каким-то образом арендодатель подать иск в суд и его удовлетворят, если я откажусь от исполнения просроченного договора и просто съеду? Какие могут быть последствия?
Снимал квартиру по таким договорам у неё более трёх лет, сейчас она не верит в естественный износ и требует вернуть все в прошлом виде, я же не имею желания восстанавливать все за свой счёт.