Каким образом я могу зарегистрировать его в РФ?

Здравствуйте. Я получил гражданство РФ, до этого было ДНР. У меня в собственности есть автомобиль (2020 года выпуска) зарегистрированный в ДНР. Каким образом я могу зарегистрировать его в РФ? Нужно ли платить госпошлину?

, Ольга, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Поскольку  у  Вас

 автомобиль (2020 года выпуска) зарегистрированный в ДНР.

то,  для  начала  Вам  надо  пройти  таможенную  процедуру  выпуска  для  внутреннего потребления, потом  проходить процедуру  регистрации  автомобиля  в  ГИБДД.

 Нужно ли платить госпошлину?

Пошлина  платится  и  при таможенном  оформлении, и  при  регистрации  в ГИБДД. Например, для  автомобилей  выпущенных не более  трёх лет назад, при стоимости от 8 500 до 16 700 евро в эквиваленте, таможенная  ставка  будет 48% стоимости, но не менее 3,5 евро за 1 куб. см. рабочего объема двигателя,  таможенный  сбор  зависит от стоимости  автомобиля.

Ольга, для  подробного ответа  переходите  в  мой  чат для  заказа платной  консультации.