8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если эта информация подтвердиться, то можно переходить к следующему этапу, это создание ИП, заполнение всех

Здравствуйте, хочу начать небольшой бизнес, сфера деятельности майнинг и криптовалюты, для начала купить два асика (Antminer Bitmain S19 Pro) и иммерсионную ванну под них, цена вопроса около полутора миллиона рублей, деньги есть. Проблема в том что это оборудование требует большого энергопотребления, около 15 киловатт в купе. Я обычное физическое лицо, у меня нет каких либо предприятий, зданий подходящих для этого или знакомых которые помогли бы решить данную проблему. На сколько я слышал в частных домах можно подать заявление в местную электро компанию (в моем случае это Ставрополь энергосбыт) на протягивание дополнительной линии которая выдерживает повышенную нагрузку потребления, вроде как допустимая нагрузка при этом становиться 15 киловатт. В общем мне нужна информация по этому поводу, есть ли такая заявка, можно ли это реализовать в пределах обычного частного дома. Если эта информация подтвердиться, то можно переходить к следующему этапу, это создание ИП, заполнение всех документов и само собой покупка оборудования, тут мне тоже понадобиться помощь юриста, для правильного заполнения документов и т.д. В общем помогите чем можете, с какими трудностями я могу столкнуться, на что следует обратить внимания в перв очередь, и главное можно ли все это официально реализовать в обычном частном доме ?

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. 

Трудность на самом деле не в электричестве( хотя стоит поинтересоваться тарифом для ИП), а в том, что в соответствии с действующим законодательством и позициями изложенными  Минфином еще в 2018 г. в письмах Минфина от 14 ноября 2018 г. № 03-11-11/81983 , от 8 ноября 2018 г. № 03-04-07/80764, от 17 мая 2018 г. N 03-04-07/33234( доведенное до всех ФНС в качестве руководства по налогообложению операций с криптовалютой),  Вы не можете применять спец.режимы( тот же УСН) для налогообложения  дохода от операций  криптовалютой. В данном случае речь пойдет лишь об  НДФЛ. 

Но налоги для Вас лишь одна сторона медали. Гораздо важнее для Вас  риски в рамках 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»  поскольку именно исходя из него Вы можете столкнуться с блокировкой счетов.

Вообще же в Вашем случае речь идет о проработке схемы бизнеса, с оптимизацией налоговой составляющей и минимизацией рисков в рамках ФЗ О валютном регулировании  и валютном контроле а так же 115-ФЗ, что требует рассмотрения массы деталей и возможно в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Административное право
Можно ли эти действия как то присечь?
Здравствуйте. Меня фотографирует женщина без моего согласия, потом показывает фото другим людям. Можно ли эти действия как то присечь?
, вопрос №4089398, Лилия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Дата обновления страницы 20.08.2021