На отдыхе забронировала номер в частном секторе, за первые сутки перечислила деньги хозяйке.Через 2 дня

Добрый день!! На отдыхе забронировала номер в частном секторе, за первые сутки перечислила деньги хозяйке.Через 2 дня звонит хозяйка и говорит ,что мой номер сдала другим людям и предлагает мне другой номер, который я не хочу.Я попросила ее вернуть мне деньги, но она отказывается возвращать деньги.Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно написать претензию, отправить ее почтой с уведомлением.

Основной документ, на который в данном случае стоит ориентироваться, – Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 № 1853 (ред. от 01.04.2021) «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации».

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.