Если это возможно, буду со 2-го курса учиться или же с самого начала?

Ушла в 1 семестре 2 курса мед.колледжа,прошло 2 года, академ не писала, можно ли восстановиться? Если это возможно,буду со 2-го курса учиться или же с самого начала?

Заранее спасибо

, Alina, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Восстановиться можно. Скорее всего, примут на 3 семестр (1 семестр 2 курса)

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течениепяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)

С уважением,

Alina
Клиент, г. Москва
Следующий шаг каким должно быть сейчас, надо написать заявление о восстановлении или что сделать, подскажите пожалуйста
Спасибо

Спросите обо всем в колледже