Выход на пенсию

Прибавляется к гражданской работе 8 лет контрактной службы в армии? Это будет считаться как общий стаж работы придется выходе на пенсию?

, Роман, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

По правилам ФЗ № 400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях» период военной службы засчитывается в страховой стаж при определении страхового стажа для получения пенсии по указанному закону, период работы и военной службы по контракту будут считать вместе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!