В суде на предварительном слушании по иску от Фонда капитального ремонта я подала заявление на несогласие с
Добрый день! В суде на предварительном слушании по иску от Фонда капитального ремонта я подала заявление на несогласие с суммой долга (основной и пени) по истечению срока исковой давности, просила отказать истцу в иске в полном объеме. Судья подтвердил мой мотивированный отказ, но почему-то встал вопрос о задолженности, не входящей в это упущенный срок и о подачи заявления на следующем заседании на уменьшении пени, а не о полном отказе от иска. Протокол я не подписывала (никто его не предложил на подписание). Это законно?
Спасибо, я поняла, я предполагала, что суд отменит иск и истец только через какое-то время снова подаст иск о взыскании долга с указанием «правильного срока», за который есть задолженность.
Спасибо за оперативный отклик!