8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В суде на предварительном слушании по иску от Фонда капитального ремонта я подала заявление на несогласие с

Добрый день! В суде на предварительном слушании по иску от Фонда капитального ремонта я подала заявление на несогласие с суммой долга (основной и пени) по истечению срока исковой давности, просила отказать истцу в иске в полном объеме. Судья подтвердил мой мотивированный отказ, но почему-то встал вопрос о задолженности, не входящей в это упущенный срок и о подачи заявления на следующем заседании на уменьшении пени, а не о полном отказе от иска. Протокол я не подписывала (никто его не предложил на подписание). Это законно?

, Елена, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Елена по сроку исковой давности будет списана задолженность выходящая за 3 последних предшествующих года. Соответственно суд будет рассматривать, дело по проще говоря за 3 последних года. Конечно это законно, судья действует в рамках закона.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГПК РФ.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Добрый день!
Спасибо, я поняла, я предполагала, что суд отменит иск и истец только через какое-то время снова подаст иск о взыскании долга с указанием «правильного срока», за который есть задолженность.
Спасибо за оперативный отклик!
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Как подать заявление на возражение?
Бывший муж подал иск на перевод алиментов с твердой денежной суммы на процент от зп 1/4 при этом предоставив справку 2 ндфл в которой указана его серая зп в размере 25000. Как подать заявление на возражение?
, вопрос №4091235, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Пришло до судебная притенция от фонда капитального ремонта что делать?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! пришло до судебная притенция от фонда капитального ремонта что делать?
, вопрос №4091125, Мрина, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2021