Как вернуть деньги, если оплатил госпошлину по старым реквизитам на сайте "мфц 67", а также по другим реквизитам в другой город одной области (второй раз)?

Как вернуть деньги,если оплатил госпошлину по старым реквизитам на сайте "мфц 67", а также по другим реквизитам в другой город одной области (второй раз)?

, Калерия Корф, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно обратиться с заявлением о возврате государственный орган по месту нахождения государственного учреждения, в котором предполагалось совершить юридически значимое действие.

НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины установлено, что

1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:
 http://www.consultant.ru/docum...

Данное заявление пишется в свободной форме. К заявлению должен быть приложен документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (в оригинале, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.