Можно что-то сделать, чтобы муж получил хоть условно?

Здравствуйте, мужа хотят посадить в тюрьму,за управлением мотоцикла в нетрезвом состоянии,вину признал.Был уже лешен в тот момент водит.прав,т.к.ранее за это же получал срок на 8мес.Я в данный момент безработная,живём в съёмной квартире +есть кредиты.Подскажите как мне быть?Можно что-то сделать, чтобы муж получил хоть условно?

, Анна, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Меня зовут Александр, я постараюсь ответить на Ваш вопрос.

Суд будет изучать личность непосредственно Вашего мужа, поэтому Вам необходимо подготовить все возможные документы, что бы показать, что он законопослушный человек. Для этого подготовьте характеристики со всех возможных мест (с работы, от соседей, от участкового итд.) Так же у него есть смягчающее обстоятельство он единственный кормилец Вашей семьи.

Удачи Вам.

Если мой ответ был для Вас полезен, прошу нажать на «плюс»