Как снять арест, теперь у Судебных приставов если я являюсь все равно должником

Добрый день! Скажите какие дальнейшие действия предпринять,кратко о ситуации:Судебные приставы подали гражданский иск об обращения взыскания на земельный участок в суд, Суд им отказал,решение суда в ступило в законную силу.Как снять арест, теперь у Судебных приставов если я являюсь все равно должником.Что нужно сделать что бы можно было пользоваться земельным участком,например Продать,подарить и т.д

, Василий, с. Чесма
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Василий, здравствуйте!
Пока в отношении Вас не будет прекращено исполнительное производство, арест не удастся снять, это одна из принудительных мер пристава, направленная на предотвращение сделок с недвижимостью.