Здравствуйте, у гражданского мужа украли телефон, было написано заявление, сейчас его нашли и позвонили мужу

Здравствуйте, у гражданского мужа украли телефон, было написано заявление, сейчас его нашли и позвонили мужу чтобы он забрал его у следователя, муж находится на севере, поэтому не может забрать его сам, договорился со следователем что напишет от руки доверенность на меня и я его заберу, договорились со следователем о встрече, после чего я на 9 месяце беременности приезжаю и говорит что не отдадут(живу 140 км от места где нужно было забрать телефон) как быть в такой ситуации?

, Екатерина, г. Барнаул
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Муж, будучи потерпевшим по делу, пишет ходатайство о выдаче вещественного доказательства Вам, как супруге. У следователя нет оснований для отказа в таком ходатайстве.