На меня оформили дарственную и в этой квартире прописан родной брат могу ли я его выселить?

, антон Широков, г. Барнаул
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Антон.

Оформление договора дарения не достаточно для того, что бы Вы вступили в полное право собственности недвижимого имущества. Вам необходимо договор дарения зарегистрировать в регистрационном  центре по месту Вашего жительства или в Много функциональном центре (МФЦ). Не имеет значения является ли проживающий Ваши близким или дальним родственником или вообще постороннем для Вас человеком. В силу ст. 209 Гражданского кодекс а РФ Вы обладаете правом (или будите обладать после регистрации договора дарения в МФЦ) собственника. То есть имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению. Вы вправе через суд (иного способа нет) потребовать признать  утратившим  право пользования жилым помещением,  выселении и снятии с регистрационного учета.

Антон! Если Вы нуждаетесь в составлении искового заявления в суд обращайтесь ко мне в чате. С уважением.