Что мне необходимо сделать с товаром и какой статьей мне апеллировать?

Я приобрел колу в магазине. Три человека, включая меня, подтвердили присутствие в ней странного неприятного привкуса, что делает её невозможной к употреблению. Продавец отказался возвращать деньги. Я намереваюсь обратиться в суд, в связи с нарушением прав потребителей. Что мне необходимо сделать с товаром и какой статьей мне апеллировать ?

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Артем!

Вам необходимо обратиться в роспотребнадзор, предоставить им эту бутылку. Нужно было сделать запись в книгу отзывов.

Необходимо руководствоваться ЗоЗПП Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.