Здравствуйте, я бы хотел поинтересоваться, вот к примеру я взял кредит/рассрочку на телефон в Эльдорадо могу ли я рассторгнуть его рассторгнуть и как?

, Петр, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Петр, добрый вечер. В данном случае нужно понимать основание расторжения кредита/рассрочки. В данном случае Вам был выдан целевой кредит на приобретение мобильного телефона определенной марки и модели. В случае попыток расторжения договора Вы обязаны вернуть данный объект. Как я понимаю — Вам этого не хочется (вернуть разбитый или утопленный телефон и расторгнуть договор тоже не получится). Если с целевым объектом что-то произошло, то кредитор имеет право взыскать с Вас остаточную стоимость по кредиту с учетом реализации объекта кредитования.