Мне 16 лет, моему парню 21 год, год назад когда мне было 15 а ему 20 у нас был половой контакт, по обоюдному

Мне 16 лет, моему парню 21 год , год назад когда мне было 15 а ему 20 у нас был половой контакт, по обоюдному согласию, и получилось так что я забеременела и скинула, в итоге проходит пол года и мне приходит повестка с пдн(ранее я туда не превлекалась) , мы пришли туда с мамой и нам сказали что парню возможно гразит срок, или же условное наказание, я не знаю что делать.

Подскажите пожалуйста может ли ему гразить срок, если это было по обоюдному согласию, мы до сих пор вместе, родители знали обо всем, и до моего 16-ти летия оставался месяц

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

С формальной точки зрения за это предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 134 Уголовного Кодекса РФ, наказание — от обязательных работ до 480 часов до лишения свободы на срок до 4 лет, всё зависит от конкретных обстоятельств дела и личности участников событий. Безусловным основанием освобождения от ответственности является вступление в брак, а лишить свободы не могут при разнице в возрасте до 4 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

Вам необходимо срочно зарегистрировать брак, тогда ваш парень избежит уголовной ответственности!

Мой ответ вам полезен?