8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 16 лет, моему парню 21 год, год назад когда мне было 15 а ему 20 у нас был половой контакт, по обоюдному

Мне 16 лет, моему парню 21 год , год назад когда мне было 15 а ему 20 у нас был половой контакт, по обоюдному согласию, и получилось так что я забеременела и скинула, в итоге проходит пол года и мне приходит повестка с пдн(ранее я туда не превлекалась) , мы пришли туда с мамой и нам сказали что парню возможно гразит срок, или же условное наказание, я не знаю что делать.

Подскажите пожалуйста может ли ему гразить срок, если это было по обоюдному согласию, мы до сих пор вместе, родители знали обо всем, и до моего 16-ти летия оставался месяц

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Анастасия!

С формальной точки зрения за это предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 134 Уголовного Кодекса РФ, наказание — от обязательных работ до 480 часов до лишения свободы на срок до 4 лет, всё зависит от конкретных обстоятельств дела и личности участников событий. Безусловным основанием освобождения от ответственности является вступление в брак, а лишить свободы не могут при разнице в возрасте до 4 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Вячеслав Михайлов
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте 

Вам необходимо срочно зарегистрировать брак, тогда ваш парень избежит уголовной ответственности!

Мой ответ вам полезен?

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Права детей
Скажите, это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
здравствуйте,мне 16 лет а моему молодому человеку 20. из-за того что мы разных наций,я казашка а он русский,мои братья категоричны против него,говорят,что если его увидят рядом со мной,изобьют до смерти. скажите,это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
, вопрос №4093271, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2021