Именю ли я право на долю

Здравствуйте!!хочу задать вопрос Имею ли я право на долю в квартире бывшего мужа если он является собственником,но я там не прописана мы живет в браке 6 лет. спасибо жду ответа с уважениям к вам

, Наталия

Уважаемая Наталия.

Если данная квартира приобреталась в период брака — тогда на основании ст.34 СК РФ она относится к совместно нажитому имуществу супругов и Вы имеете право на половину.

Прописка ни какого отношения не имеет, также, как и проживал/непроживал.

С уважением!