120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Именю ли я право на долю

Здравствуйте!!хочу задать вопрос Имею ли я право на долю в квартире бывшего мужа если он является собственником,но я там не прописана мы живет в браке 6 лет. спасибо жду ответа с уважениям к вам

23 Ноября 2013, 19:37, вопрос №308466
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
2695
ответов
1299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1299отзывов

Уважаемая Наталия.

Если данная квартира приобреталась в период брака — тогда на основании ст.34 СК РФ она относится к совместно нажитому имуществу супругов и Вы имеете право на половину. 

Прописка ни какого отношения не имеет, также, как и проживал/непроживал.

С уважением!

23 Ноября 2013, 19:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут