Здравствуйте у меня такая ситуация развожусь с женой у меня есть ипотека оформлена на меня и есть ребенок подскажите как мне поступить правильно?

Здравствуйте у меня такая ситуация развожусь с женой у меня есть ипотека оформлена на меня и есть ребенок подскажите как мне поступить правильно??

, анвар, г. Иркутск
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анвар!

В соответствии со статьей 38 Семейного Кодекса РФ

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Вам необходимо предварительно договориться с супругой о том, какое имущество и какие обязательства останутся у каждого из вас в случае развода. Если Ваши условия не устраивают супругу, то необходим более серьезный подход к данному вопросу.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

С уважением,