МФО подало на меня в суд

МФО подало на меня в суд. Требовало выплатить 105 тыс. по договору, который мной не заключался. Мной написано ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы. Заключение эксперта- подписи не мои. Мной была потрачена сумма 20 тыс. на экспертизу. Как мне их вернуть? МФО иск отозвало.

, Юлия, г. Москва

Добрый день, Юлия

В соответствии со ст. 103,1 ГПК РФ

Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

Поэтому подавайте в суд, рассматривавший дело, заявление о взыскании судебных расходов.