Подскажите пожалуйста как будет правильно поступить в этой ситуации?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Рискнули с мужем взяли онлайн кредит на 1500 в конторе ШвидкоГроши. Кредит просрочился. Начались звонки. Я внесла 1000 грн. Так как это была единственная сумма которой я распологала на данный момент. Так оставалось 300 с чем то грн прецентов и с ними ещё в прибавок 1800 с чем то кредит... Договорившись о том что в течение этой недели, суббота - следующий понедельник. Смогу внести ещё 1000 +-. Как раз перекрыть проценты и какую то часть кредита. ( этот разговор был в этот понедельник) Сегодня захожу в личный кабинет. Не прошло и недели. Как у меня заместо той суммы которая была. Уже 2000 тысячи! Для полной выплаты кредита. То есть этот замкнутый круг, и при этом они ещё угрожают звонить моим родственникам и на моё место работы. Мало того что забирают все деньги и не дают нормально жить так ещё и портят соц. Статус. Если так продолжится я буду просто дарить свои заработанные деньги каким то левым людям а самой незачто будет даже хлеба купить. Как быть в этой ситуации? Можно ли убрать проценты? Подскажите пожалуйста как будет правильно поступить в этой ситуации?

, Диана, Лисичанск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

В данном случае единственное решение, это дождаться когда данная организация пойдет за взысканием долга в судебном порядке.Сумма процентов по такому виду займов ограничено законом 1,5 кратным размером, больше они у вас по суду взыскать не смогут.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе