По какому тарифу нам заплатить по новому или по старому?

Снимали не коммерческую не движимость. Поменялся собственник. С новым собственником 2 недели договаривались о новом договоре. В общем не сошлись в цене. Итог съехали 18 числа в 23:01. Помещение было куплено новым собственником 4 числа. Как лучше договориться об оплате этих дней? Это 2 недели или 15 дней? По какому тарифу нам заплатить по новому или по старому? Спасибо.

Уточнение от клиента
Коммерческую недвижимость*
, Данила, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

По какому тарифу нам заплатить по новому или по старому?

Данила

Считаю, что по старому так как смена собственника не является основанием для расторжения договора аренды.

ГК РФ Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
Это 2 недели или 15 дней?

Данила

2 недели.

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Данила
Клиент, г. Москва
Спасибо