От кого лучше подать мужу или мне?

Здравствуйте! Не хватает денег, хотим подать на алименты (3 совместн),чтобы расторгнуть соглашение об алиментах первого брака(1сын), фикс 25 тыс платит при зарплате 100. От кого лучше подать мужу или мне?

Уточнение от клиента
Мы бы не стали даже заморачиваться, но она не даёт жизни. Уже хоть как-то приструнить.
, Ольга Анатольевна Богачёва, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

    В  соответствии с п. 4 ст. 101 СК РФ в случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и  при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате  алиментов  заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об  изменении  или  о  расторжении этого соглашения. Инициатива об изменении или расторжении соглашения об уплате алиментов может исходить от плательщика или  от получателя алиментов, поскольку соглашение заключено между ними (ст. 99, п. 2 ст. 101 СК РФ).

Ольга Анатольевна Богачёва
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ.
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете взыскать алименты с мужа, далее ему надо направить предложение изменить или расторгнуть соглашение матери старшего ребенка, затем плательщик алиментов должен обратиться в суд. Однако скорее всего размер алиментов не будет уменьшен, поскольку заработок составляет 100.000, сумма после уплаты алиментов превышает величину прожиточного минимума. Но попробовать изменить размер алиментов конечно можно, неизвестно какое решение вынесет суд.

С уважением, Андрей Козырев