Правильно ли я понимаю если мой бланк паспорта РФ выдан УФМС считается недействительным?

Здравствуйте!

В связи с ликвидацией по Указу Президента РФ от 05.04.2016 N156 документы выданные федеральной миграционной службой были действительны до 31.12.2017 года? Правильно ли я понимаю если мой бланк паспорта РФ выдан УФМС считается недействительным? Благодарю

, Юлия, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете в интернете проверить действительность своего паспорта. Ресурс в открытом доступе.