Как нам ответить на уведомление, ведь меняется собственник и необходимо ли второму собственнику теперь направит уведомление дочери которой по договору перешла доля?

Здравствуйте. Отцу пришло уведомление о выкупе 1/2 доли в квартире. Т. к. отец пенсионер он не может её выкупить. Доля отца 1/2 будет оформлена по договору дарения на дочь. И уже дочь будет выкупать у второго собственника долю. Как нам ответить на уведомление, ведь меняется собственник и необходимо ли второму собственнику теперь направит уведомление дочери которой по договору перешла доля? Заранее спасибо.

, Ксения, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! После получения уведомления о выкупе имеется 1 месяц для принятия решения. Уточните — договор дарения уже прошёл регистрацию перехода права собственности в Росреестре? Дочка уже собственник? В данном случае необходимо направить письменное уведомление о том, что сменился собственник и новый собственник готов осуществить выкуп. и.т.д.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.