Возможно ли принудительное лечение от алкоголизма?

Моему сыну 25 лет. 5 из них он страдает алкоголизмом.На протяжении 6 месяцев алкоголь употребляет каждый день.Видит людей, которых я не вижу. Эти невидимые люди то преследуют его, то грозятся меня убить, то он с ними беседует. Сегодня держал в руках воображаемое ружьё и собирался на охоту. Потом он ничего не помнит. Возможно ли принудительное лечение от алкоголизма?

, Ольга, г. Белгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, это возможно. Вам необходимо действовать как можно быстрее. Уточните — доказательства видео или фото имеются данным действиям? Он состоит на учёте в диспансере? Вам необходимо срочно готовить и подавать письменное мотивированное заявление на принудительное лечение и помещение в стационар.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.