Сотрудники фсб изъяли телефон и ноутбук в марте, по делу об экстремистской деятельности (я прохожу как свидетель), как долго мои вещи могут у н х еще находиться, при условии, что суд ужебыл?

, Михаил, г. Обнинск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Михаил, в данном случае Вам будет необходимо обратиться в суд с ходатайством о возврате вещественных доказательств из материалов уголовного дела в соответствии со статьями 81 и 82 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации. Стоит отметить, что обратиться вы сможете только если приговор по уголовному делу вступил в законную силу.

Если есть необходимость, то могу Вам составить данное заявление.