Не возникнет ли у нас с этим проблем?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: Я работаю в военном ансамбле от МинОбороны.Отношусь к гражданскому персоналу. Проживаю в служебном помещении(в одной из комнат двушки)Соответсвенно, прописки в Москве не имею, она в ЛенОбласти В октябре жду на свет ребенка) В дальнейшем планирую подать заявление на улучшение жилищных условий. И как мне сказали в ансамбле, мне дадут вторую комнату в этой же квартире, после рождения ребенка и регистрации брака. Вопрос! Можем ли мы прописать одного из родителей(мужа в данном случае) и ребенка в Москве на время получения "единовременного пособия при рождении первого ребёнка"(у нас есть возможность, где прописать) и после получения этого пособия всех выписать и подать уже заявление на улучшение жилищных условий?Не возникнет ли у нас с этим проблем? Спасибо)

, Анна, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Анна!

А где Вы хотите прописать мужа и ребенка? В другом жилом помещении?

Анна
Клиент, г. Москва
Для получения пособия это нужно сделать в Москве. У нас есть однокомнатная квартира у родственников в Митино.

Дело в том, что согласно приказу Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 485«Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по предоставлению служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации»

3. Служебные жилые помещения или жилые помещения в общежитиях предоставляются, лицам гражданского персонала, не обеспеченным жилыми помещениями по месту прохождения службы (работы), на период прохождения службы (работы) в органах военного управления, воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации.

Данное требование возникает на основании ст.99 Жилищного Кодекса РФ:

2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

В данном случае, наличие регистрации у членов Вашей семьи по месту прохождения военной службы может стать основанием для отказа в постановке их на учет в качестве нуждающихся в жилищном обеспечении.