19.09.2020г купил авто в кредит на 3года и оформил полис каско на год.А ГАП оформили на 3года

19.09.2020г купил авто в кредит на 3года и оформил полис каско на год.А ГАП оформили на 3года. Хочу закрыть кредить 19.09.2021г. и вернуть ГАП за неиспользованные 2 года.Мне нужно написать только заявление и все.И если не вернут,что делать?Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Олеся Князева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Михаил! В случае отказа, вы вправе обратиться с претензией в организацию в соответствии со статей 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей». Также рекомендую посмотреть договор и посмотреть раздел отказ от договора, если он был заключен.