8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как можно решить проблему с паспортом не выезжая из России?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, с территории Донецкой обл. родилась в РСФСР, хочу подать документы на ВНЖ. Но проблема в том что у меня в паспорте ошибка в имени в русском написании..если с украинского делать перевод то он совпадает со свидетельством о рождении. В данный момент проживаю и работаю в России. Подскажите как можно решить проблему с паспортом не выезжая из России?

, Наталья, г. Москва
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Наталья!

Все документы предоставляются в соответствии с российским законодательством на русском языке либо с нотариально заверенным переводом. Считаю, что при предоставлении перевода Вам не откажут в начале процедуры получения российского гражданства.

0
0
0
0
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Наталья,

К сожалению, так как Правительство Российской Федерации официально не признала Донецкую народную республику — на территории РФ нет представительств ДНР (консульств или посольств). Поэтому заменить паспорт ДНР в  РФ никак не получится.

Если у вас паспорт Украины, то вы можете обратиться в консульство для замены паспорта, однако стоит учитывать, что для замены паспорта через консульство необходимо чтобы вы подпадали под условия при которых такая замена возможна.

С уважением Никита Валерьевич Чукавин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными
Здравствуйте! Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными паспортами в графе заверено, также на странице с ранее выжранными паспортами опечатка: цифры накладываются друг на друга, нужно ли менять?
, вопрос №4086975, Виталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.08.2021