Есть ли возможность продажи или как его обязать?

Здравствуйте, у нас, я систра и отчим дом в долях. Мы систрой хотим продать дом, а отчим не хочет. У него в доме 33 процента в собственности. Есть ли возможность продажи или как его обязать?

, Ирина, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обязать его продать свою долю вы не сможете. Вы с сестрой вправе письменно предложить отчиму купить ваши доли. Если он откажется, можете продать свои доли постороннему покупателю.