Не нарушает ли тем самым исполнитель закон о защите прав потребителя, а конкретно статью 32 закона о защите прав потребителя?

Вопрос о защите прав потребителя. Вопрос такой - Исполнитель не хочет возвращать часть суммы, уплаченной за онлайн курс, ссылаясь на пункт в договоре оферты, который гласит: "4.2.3. Получить возврат денежных средств за оплаченный Курс в пределах гарантийного срока, указанного на лендинге Курса. Гарантийный срок исчисляется с момента оплаты Курса."

Не нарушает ли тем самым исполнитель закон о защите прав потребителя, а конкретно статью 32 закона о защите прав потребителя?

, Тельман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тельман!

Да, такой подход нарушает положения Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 и статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — Вы имеете право требовать возврата средств за минусом стоимости уже оказанных услуг в пределах установленных сроков давности — три года.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Тельман!

Да, такой подход нарушает положения Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 и статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — Вы имеете право требовать возврата средств за минусом стоимости уже оказанных услуг в пределах установленных сроков давности — три года.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Тельман!

Да, такой подход нарушает положения Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 и статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — Вы имеете право требовать возврата средств за минусом стоимости уже оказанных услуг в пределах установленных сроков давности — три года.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!