Здравствуйте, месяц назад купили телефон кредит, телефон дорогой

Здравствуйте, месяц назад купили телефон кредит, телефон дорогой. На нем гарантия 2 года, так же страховка. Телефон в случае механического воздействия разбился. Попал в строительную машину. От телефона не осталось ничего кроме корпуса. Как нам получить страховку?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Если Ваша страховка покрывает такой вид страхового случая, то обратитесь в страховую компанию о наступлении страхового случая. Иногда это можно сделать через магазин, в котором покупался телефон и оформлялась страховка.

Страховая компания сообщит, какие документы и в какие сроки необходимо предоставить для получения страховой выплаты.

Для получения более подробной консультации, можете обратиться ко мне в личные сообщения с приложением скана договора страхования. Буду рада помочь!

С уважением,