Здравствуйте, отказали в приеме документов и сказали ехать учиться в свой город, что делать?

Здравствуйте,отказали в приеме документов и сказали ехать учиться в свой город,что делать?

, данила, Минск
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Данила.

    Это какое-то недоразумение. В соответствии с Конституцией РФ и Законом «Об образовании» Вы вправе подать заявление, приложить необходимые документы и претендовать на участие в конкурсе на учебу…

 По общему правилу такого отказа быть не должно. Почему отказали в приеме документов? В чем причина? Постарайтесь выяснить. По крайней мере, вы вправе обжаловать отказ в суд.

    С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.