Эротические фотографии

Я познакомился с девченкой она предложила скинуть фото голые я сказал что голые не надо можно хотя бы в нижнем белье она скинула , мы разговорились и я сказал что го ещё какую нибудь , я ее на обои поставлю в телефоне она скинула тоже в белье , но предлагает голые . Такой вопрос ей 16(она так сказала), мне 16 Что мне может быть за то что она скинула в белье и что будет если я соглашусь и она скинет полностью голые фото???

, Дмитрий, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Уголовная ответственность может наступить, если девушке менее 16 лет. Согласно ст.135 УК РФ совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.