Вдруг она их себе прикарманит а Отель потом нам счёт выдвинет или в суд подаст?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отдыхали в отеле ( в России) дети сломали детский де дорогой диван , позвали администратора , договорились полюбовно выплатить им сумму за него, акт она не составила , мы выехали без проблем договорившись выплатить чуть позже , через три дня она нам позвонила и назвала сумму в 50 тыс , диван этот стоит 30 ыс ( мы нашли на сайте такой ) в общем она сказала платить 30 , мы не против , но как себя обезопасить ? Вдруг она их себе прикарманит а Отель потом нам счёт выдвинет или в суд подаст ? Вообще мы уверенны что они его просто починили и все ( там это реально было сделать ) В общем как нам грамотно поступить ?

, Мария Шаталова, г. Пятигорск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Мария, смотри, я как понимаю, что вы акт порчи имущества не составили и при этом вы не заплатили за испорченный диван? Если так, то в вашем случае, пусть уже представители отеля с вами связываются и предлагают решить вопрос в досудебном порядке. На карту администратора не думайте переводить деньги, равно как и отдавать ей деньги на руки. А вообще пусть отель обращается в суд и попытается обосновать стоимость дивана, и стоимость его ремонта, но честно, я не думаю, что до этого может дойти.