Имеет ли она не отдавать остаток платы

Добрый вечер. Я сняла посуточно квартиру без договора на четыре ночи. В данное время по болезни хочу уехать домой. Арендатор не хочет вернуть остаток платы. Имеет ли она не отдавать остаток платы.

, юлия, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — оплату вы производили каким образом? Был банковский перевод или передавали через расписку? Вам необходимо подать письменную претензию на возврат части денежных средств. Если будет отказ, то рекомендую подать заявление в полицию и если это не поможет то придётся решать вопрос в судебном порядке.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.