Купит ли мне работодатель билет домой?
Хочу уволиться с вахты на испытательном сроке. Купит ли мне работодатель билет домой?
Александр, добрый день. Нужно рассматривать несколько вариантов. У Вас заключен договор? Если нет, то работодатель имеет право поступить так, как ему выгоднее или человечнее. Если договор был заключен, то нужно смотреть условия договора, какие возмещения затрат, за счет кого происходит доставка на место исполнения трудовых обязанностей. Если это предусмотрено в договоре (например бывает такое, что на вертолете вахтовиков доставляют на место работы), то отправка домой за счет работодателя, но при этом стоит учитывать и погодные и климатические условия — бывает такое, что отправлять работодателю за одним работником вездеход , самолет или вертолет слишком накладно и он прилетает или приезжает за бригадой. Поэтому, нужно изучать условия договора.