8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал частный дом

Здравствуйте, Я продал свой старый частный дом в деревне, в котором никто не жил последние 2 года. После совершения сделки и подписания акта-приемки передачи, на след. день Покупатель залил воду в систему отопления дома и старый газовый котел дал течь. Мне звонит и говорит что не работает. Я за свой счет поставил им Новый котел и запустил отопление. Через неделю выбило пластиковую заглушку котла, которая идет в комплекте с котлом. Покупатель требует чтобы я устранил ему неисправность и снова сделал ему отопление.

Скажите, по закону Он имеет право от меня это требовать? Он может через суд потребовать аннулировать сделку и потребовать от меня деньги за дом?

Новые документы с Рег.палаты новый хозяин уже получил на руки и является собственником дома. После сделки месяц еще не прошел.

А еще сделка заключалась через агента недвижимости.

Т.е. Агент недвижимости продал дом Покупателя и купил Ему же Мой дом, только мой дешевле. только почему то фамилии Агента или его подписей нигде в Договорах нет. Вопрос: По закону ли этот Агент недвижимости поступил, нигде не указывая свое участие?

И этот агент недвижимости мне целыми днями названивает и требует чтобы я сделал отопление, иначе говорит что мне придется вернуть деньги через суд + неустойка .

Спасибо большое Вам заранее.

Показать полностью
, Марат, г. Казань
Николай Соколов
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

У дома есть новый собственник и все вопросы по обслуживанию теперь  на нем.  К вам никакого отношения не имеют.  Вы наверное не сами котел меняли. Кто то его должен был продать, кто монтировать и запускать. Вот эти лица и должны отвечать за недостатки товара. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
Все
Водоснабжение дома
здравствуйте. подключил свой частный дом к водопроводу, имею на руках договор на водопровод 1/60 доли собственности. однако кто-то залез в колодец и сломал мой счётчик и перекрыл воду. не знаю - сосед это или председатель СНТ которое обслуживает водопровод. должен ли был меня уведомить председатель об отключении если считает мое подключение не законным? и имел ли право ломать мое имущество (счётчик).
, вопрос №4087624, Анастасия, г. Находка
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Земельное право
Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно?
Собираюсь купить недвижимость Краснодарский край. По документам земля ижс. И в доме разные комнаты номера. Сказали, что при сделке у меня на руках будет Две выписки на собственность-доля в жилом доме, доля земельного участка. Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно? Выписки из реестра могу предоставить.
, вопрос №4086689, Марина, г. Москва
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Дата обновления страницы 23.11.2013