Что будет с дольщиками в таком случае, если суд признает застройщика банкротом и будет назначен конкурсный управляющий?

Здравствуйте.

Купили квартиру в ипотеку. Дом достроен, получены ключи, подписан АПП. Дом всё ещё не поставлен на кадастр. Есть замечания у РосРеестра и вроде как их устраняют в корректные сроки.

Но сейчас открыто дело о банкротстве застройщика. Первый суд был 17.06, АПП подписаны до этой даты.

Что будет с дольщиками в таком случае, если суд признает застройщика банкротом и будет назначен конкурсный управляющий?

, Александр, г. Балашиха
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Целью конкурсного производства в деле о банкротстве застройщика является максимально возможное удовлетворение требований кредиторов-дольщиков согласно положениям ФЗ №127 ФЗ от 26.10.02 «О несостоятельности (банкротстве)». Если объект достроен, а дело только в оформлении  документов для государственной регистрации, то вряд ли будет дан обратный ход — процедура банкротства достаточно длительная и вполне возможно, что зарегистрировать права дольщиков успеют.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр!

Целью конкурсного производства в деле о банкротстве застройщика является максимально возможное удовлетворение требований кредиторов-дольщиков согласно положениям ФЗ №127 ФЗ от 26.10.02 «О несостоятельности (банкротстве)». Если объект достроен, а дело только в оформлении  документов для государственной регистрации, то вряд ли будет дан обратный ход — процедура банкротства достаточно длительная и вполне возможно, что зарегистрировать права дольщиков успеют.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

подавайте в срочном порядке заявление в арбитраж чтобы встать в очередь как кредитор не тяните.

не забывайте что если денег не хватит у фирмы то и списывать будет нечего