Я не обучался в университете и с меня запросили деньги за обучение для, отчисления но заявление на отчисление
Я не обучался в университете и с меня запросили деньги за обучение для, отчисления
но заявление на отчисление я подавал заранее, но они утверждают что заявление не поступило, и мне надо заплатить 24000, я заплатил и после только вспомнил что я подавал заявление на отчисление заранее и мне нужно знать могу ли я вернуть свои деньги
Добрый день, Макар! В данном случае все зависит от того когда конкретно Вы подали заявление на отчисление и сможете ли доказать что именно в этот срок его подали в учебное заведение.
Добрый день! Все зависит от того, получал ли ВУЗ Ваше заявление, издавался ли Приказ об отчислении. Если у Вас есть доказательства направления заявления, то пишите им претензию о возврате неосновательного обогащения по ст. 1102 ГК РФ, так как они получили денежные средства при отсутствии законных оснований к этому. При этом, не имеет значения то, что Вы самостоятельно заплатили данную сумму. Хорошего дня!