8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, живу на 9 этаже(последний этаж) крыша в который раз начала течь, из за того что много лет крыша

Здравствуйте, живу на 9 этаже(последний этаж) крыша в который раз начала течь, из за того что много лет крыша переодически течёт, ремонт не делали, но на этот раз нервы сдали и обратились в управляющую компанию, на что нам сказали что возмещать ни чего не будут, так как ремонту больше 5 лет, как нам быть? Спасибо

  • IMG_20210812_063921
    .jpg
Уточнение от клиента
Живу в Москве
, Дврья, г. Иркутск
Артём Валигура
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Нужно направить управляющей компании претензию, после того как они пришлют отписку (но уже письменно) Вам необходимо будет обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на управляющую компанию, и в суд.

Так же, в момент, когда  происходит залив, нужно вызывать ук для составления акта, в случае если ук уклоняется, Вы так же можете пригласить соседей, которые засвидетельствуют факт, это необходимо, поскольку фото (видео) доказательства достаточно сложно получить без нарушений, чтобы впоследствии быть уверенным на сто процентов что суд примет их. Тем не менее, если Вы фиксируете факт залива на видео, необходимо делать это так:

1. сообщить кто снимает видео, при каких обстоятельствах, дату и время, устройство на которое снимается видео, сообщить куда и каким способом будет сохранено данное видео

2. запечатлеть лиц находящихся в помещении (особенно если Вы пригласили в качестве свидетеля соседей)

3. желательно при соседях позвонить в диспетчерскую (аварийную) управляющей, чтобы соседи могли подтвердить факт уклонения управляющей от проверки обращения (а так же уклонения от составления акта осмотра и передачи копии указанного акта Вам)

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (кнопка чата рядом с фотографией юриста), указанные услуги предоставляются на платной основе.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!

0
0
0
0
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья
Вам  нужно сейчас заказать экспертизу, найти свидетелей происшествия, если вы звонили в диспетчерскую отразить данный факт (если нет то это ошибка). написать претензию в управляющую компанию и копию претензии направить жилищную инспекцию, после чего дождаться ответа из управляющей компании (отписки) и подать исковое заявление в суд. Вы можете это сделать самостоятельно или нанять юриста как для подготовки документов так и для полного сопровождения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
За счет того что контракт тянули до июля, он теперь попадает под повышение возраста?
Добрый день! Будьте добры подскажите что делать в такой ситуации: отец шахтер из лнр был мобилизирован от шахты 18.02.22, с тех пор служил год. Через многие страшные обстоятельства прошел,но не об этом. Контракт с МО РФ подписал ( судя по военному билету России) 01.07.23, хотя подписывали они его вместе с сослуживцами осенью 2022 года. Разъясните пожалуйста как толковать это? Почему подписывали осенью,а одобрили в июле? За счет того что контракт тянули до июля,он теперь попадает под повышение возраста? Мы очень надеялись что получится уволиться по достижению 50ти лет ( ему исполнилось 50 в этом месяце) есть ли хоть какая то вероятность уйти ему со службы по возрасту ?
, вопрос №4085753, Виктория, Краснодон
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Все
Здравствуйте я попал в очень неприятную ситуацию Я проживаю
Здравствуйте, я попал в очень неприятную ситуацию. Я проживаю в Чехии, но думаю, что это не будет иметь особо сильного значения. Я студент и в свободное время занимаюсь ноутбуками и перепродаю их, к сожалению у меня нет ИП и ООО. Мне написал человек который увидел мое обьявление в одной из групп по продаже БУ вещей. Мы договорились о встрече у него дома, перед продажей мы все обсудили и договорились, что если ноутбук ему не подойдет то он сможет вернуть деньги и ноутбук. Поведение человека было очень подозрительно и в ходе диалога он неоднократно упоминал свою соц сеть (инст). Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. 1-2 видео - наша переписка 3фото-сайт на который вела ссылка в его профиле 4фото-его профиль.
, вопрос №4084700, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Просила их ни раз чтобы они убрали хотя бы от стены, на что мне сказали, что изначально надо было сказать
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, через стену у моих соседей находится кухня, а с моей стороны комната. Попросила убрать их от стены кофемашину, которую они включают каждое утро с 7 до 9 утра. Просила их ни раз чтобы они убрали хотя бы от стены, на что мне сказали, что изначально надо было сказать, когда они делали ремонт и что сейчас у них всё стоит на своих местах и что мне самой надо сделать шумоизоляцию. Скажите пожалуйста кто прав? Ведь я им так же могу сказать, что они должны сделать шумоизоляцию, если хотят пить свое кофе часами по утрам
, вопрос №4084576, Лиана Лиана, г. Сургут
Недвижимость
Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея
Здравствуйте! Как можно воздействовать на управляющую компанию, открывшую на первом этаже жилого дома круглосуточный беговой центр? Первый этаж не коммерческий, рядом располагаются квартиры, соответственно, высота потолка, шумоизоляция как в обычном жилом помещении. Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея. Позже 23.00 не наблюдали занимающихся, но хотелось бы избавиться от такого соседства.
, вопрос №4083580, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.08.2021