Я разведена, с мужем прожили 4 года, в браке приобреталась комната в комуналке, которая бралась к кредит на 5
Я разведена,с мужем прожили 4 года,в браке приобреталась комната в комуналке,которая бралась к кредит на 5 лет на меня,и я ее все эти годы оплачивала,мне осталась заплатить за нее еще год,ну после развода я уехала в другой город и щас там не живу,бывший супруг живет там,один,он официально не работал и никогда,и является гражданином Азербайджана,комната покупалась на мое имя,подскажите как мне быть,мне еще год платить за нее а он никопейки не давал и живет там,даже комуналку не платит ,он хочет чтоб я ее продавала и делила пополам,ну я считаю это не справедливо,все списания уходят от меня лично,стоит ли мне ее продавать?
Комната является вашей совместной собственностью по закону, значит он такой же собственник, как и Вы с одинаковыми правами. Что-то предпринимать можно только после раздела имущества, с учетом того, что он не осуществляет коммунальные платежи